বুধবার, ১৬ এপ্রিল ২০২৫, ১০:০৮ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
বাউফলে সড়ক সংস্কারের দাবিতে স্থানীয়দের মানববন্ধন বছরের প্রথম দিনেই বিচ্ছিন্ন দীপ অঞ্চলে সহকারী পুলিশ সুপার বাউফলে গাঁজাসহ ২৫ লাখ টাকা ও স্বর্নালংকার উদ্ধার নববর্ষে দেশীয় খেলাধুলা এবং পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত কলাপাড়ায় মামলায় স্বাক্ষী হওয়ায় পা ভেঙ্গে দিলেন বিবাদীরা ভারতের সাথে মিল রেখে মধ্যরাত থেকে বঙ্গোপসাগরে মাছ ধরার ৫৮ দিনের নিষেধাজ্ঞা কলাপাড়ায় নানা আয়োজনে পহেলা বৈশাখ উদযাপন বাউফলে জমিজমা নিয়ে একই বাড়ির দুই পক্ষের সংঘর্ষ; আহত ১৫ মুসুল্লীয়াবাদ এ কে মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ২য় পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত বরিশালে গ্লোবাল ক্লাইমেট স্ট্রাইক সম্পন্ন-তরুণদের জোরালো জলবায়ু ন্যায্যতার দাবি বাউফলে বিদ্যুতের ছেড়া তার সরাতে গিয়ে এক গৃহবধূর মৃত্যু ঝালকাঠি সদর উপজেলা তরুণ দলের অফিসের শুভ উদ্বোধন সম্পন্ন বানারীপাড়ায় কলেজের অধ্যক্ষ দুর্বৃত্তদের হাতুড়িপেটায় গুরুতর আহত মেয়েকে পরীক্ষা কেন্দ্রে পৌঁছে দিতে পারলেন না বাবা, পথেই মৃত্যু বাউফলে সাংবাদিককে হুমকির প্রতিবাদে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সভা
নলছিটিতে ইলিশ সম্পদ উন্নয়নে উপজেলা টাস্কফোর্স কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

নলছিটিতে ইলিশ সম্পদ উন্নয়নে উপজেলা টাস্কফোর্স কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

Sharing is caring!

নলছিটি প্রতিনিধিঃ ঝালকাঠির নলছিটিতে ইলিশ সম্পদ উন্নয়ন ও রক্ষার্থে উপজেলা টাস্ক‌ফোর্স ক‌মি‌টির সভা অনু‌ষ্ঠিত হয়েছে। উপজেলা প্রশাসন ও মৎস অধিদপ্তরের আয়োজনে ৪ঠা অক্টোবর সকাল ১০ ঘটিকায় উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কার্যালয়ের কনফারেন্স রুমে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ভারপ্রাপ্ত) মোঃ সাখাওয়াত হোসেনের সভাপতিত্বে সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা আওয়ামী লীগ সহ-সভাপতি ও উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মোঃ সিদ্দিকুর রহমান। সভায় উপস্থিত থেকে বক্তব্য রাখেন নলছিটি উপজেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি ও পৌর মেয়র বীর মুক্তিযোদ্ধা তছলিম উদ্দিন চৌধুরী, উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা সাইয়্যেদা পারভীন, মুক্তিযোদ্ধা ডেপুটি কমান্ডার তাজুল ইসলাম দুলাল চৌধুরী, উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অফিসার ইসরাত জাহান মিলি, পৌর আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক বাবু জনার্দন দাস, উপজেলা যুব উন্নয়ন অফিসার মাহমুদ আলম জোমাদ্দার, উপজেলা আওয়ামী লীগ দপ্তর সম্পাদক ইউসুফ আলী তালুকদার, রিপোর্টার ইউনিটির সাধারণ সম্পাদক,সাংবাদিক শাহাদাত হোসেন মনু ও নলছিটি সাংবাদিক ফোরাম সভাপতি মোঃ মিজানুর রহমান। ইলিশ সম্পদ উন্নয়ন সংক্রান্ত নলছিটি উপজেলা টাস্কফোর্স কমিটির সভায় কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত হয়। উল্লেখযোগ্য সিদ্ধান্তগুলো হলো- (১৪ অক্টোবর থেকে ৪ নভেম্বর) পর্যন্ত নদীতে কোন জেলে জাল ফেলতে পারবে না। অভিযান চলাকালীন সময় নদীতে নৌকা জাল ফেললে তাৎক্ষণিক ধ্বংস করা হবে। কোন জেলে ধরা পরলে কঠোর শাস্তির আওতায় আনা হবে এবং মা ইলিশ নিধনের সাথে কারো সম্পৃক্ততা বা সহযোগিতার প্রমাণ পেলে তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
এছাড়াও অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন জেলা পরিষদ সদস্য খন্দকার মজিবুর রহমান, উপজেলা আওয়ামী যুবলীগের আহ্বায়ক দুলাল শরীফ, উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা মোঃ মোজাম্মেল হোসেন, উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা মোঃ বাবুল সিকদার, উপজেলা সহকারী মৎস্য কর্মকর্তা রমনী দাস, নলছিটি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তার পক্ষে পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ মোঃ সোলায়মান হোসেন সহ শুশীল সমাজের নেতৃবৃন্দ।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত বক্তরা নলছিটি উপজেলার মৎস্য সম্পদ রক্ষায় সবাই এক হয়ে কাজ করার প্রতিশ্রুতি দেন।
মোট ২২ দি‌নের কর্মপ‌রিকল্পনা হাতে নিয়েছে নলছিটি উপজেলা প্রশাসন।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD